Kontakte

Erreichbarkeit der Ansprechpartner

Funktion

Email-Adresse

Turngau-Vorstand vorstand@turngau-main-rhein.de
Turngau-Geschäftsstelle geschaeftsstelle@turngau-main-rhein.de
Gau-Turnjugend tuju@turngau-main-rhein.de
Fachwart Trampolin trampolin@turngau-main-rhein.de
Fachwart Gerätturnen weiblich geraetturnen-weibl@turngau-main-rhein.de
   

 

Vorstand
Turngauvorsitzender Friedel Richter
Stellvertretende Gauvorsitzende (Finanzen u. Verwaltung) Ellen Bott
Turnen und Sport (Oberturnwart) Silvia Born
Archiv, Buchhaltung, Sekretariat Wolfgang Bott
Vorsitzende Gauturnjugend Isabell Lachnit
Vorsitzende Gauturnjugend Tanja Baumann
Mitarbeiter im Vorstand Dr. Harald Fuchs  

 

Fachwarte
Fachwart Gerätturnen männlich N.N.
Kampfrichter Gerätturnen männlich Niklas Glotzbach
Fachwart Gerätturnen weiblich Nils Staudinger
Kampfrichter Gerätturnen weibl. (LK) und Regionalliga-Team Sina Titze
Kampfrichter Gerätturnen weibl. (P5-P9) Charlotte Paffenholz
Kampfrichter Gerätturnen weibl. (P1-P5) Kerstin Maes
Fachwartin RSG, Gymnastik und Tanz Gigi Eschmann
Gymnastik Corinna Eichler
Fachwartin Rope Skipping und Lehrgänge Signe Richter
Rope Skipping Wettkämpfe und Kampfrichter Hannelore Ziegler
Fachwartin Trampolin Silvia Born
Trampolin Wettkämpfe Annika Bausch
Fachwartin Rhönradturnen Nadja Eiche
Fachwart Freizeit und Gesundheit N.N.
Fachwartin Turnen für Ältere Irmgard Moritz
Gymnastik und Turnen für Ältere Traute Werner, Luise Weiser
Fachwart Turnspiele Werner Fritsche
Fachwartin Wandern Karin Pfeifer
Fachwart Musik- u. Spielmannswesen Wolfgang Schroth
Vorsitzender Frankenstein-Bergturnfest-Ausschuss Udo Bausch
Turngau-Jugendvorstand
Vorsitzende Isabell Lachnit
Vorsitzende Tanja Baumann
Beauftragter für Kinder-/Jugendturnen und Gruppenarbeit Winfried Ossner
Beauftragte für Kinder-/Jugendturnen und Gruppenarbeit Martina Ziegler
Beauftragte für Kinder-/Jugendturnen und Gruppenarbeit Selia Fink
Beauftragter für Aus-und Fortbildung Christopher Trauzold
Rechnungsprüfer
Rechnungsprüferin Karin Schöcker
Rechnungsprüfer Norbert Lindemann
Ehrenvorsitzende
Ehrenvorsitzender Dieter Nachtigall
Ehrenvorsitzender Otto Berner
Ehrenmitglieder
Ehrenmitglied Sigrid Heißt
Ehrenmitglied Luise Weiser
Ehrenmitglied Dieter Krämer
Ehrenmitglied Traute Werner
Ehrenmitglied Anneliese Kreth